Subasta 963T, Lote # 60
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular, 3 cajones, tiradores de metal dorado y soportes tipo bollo. Decorada con rosetones, molduras y columnas compuestas. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 100 x 148 x 48 cm. Estimado $9,000-12,000